Страшные мадагаскарские тараканы «с полкулака» наводят панику на прохожих в центре Ростова

Страшные мадагаскарские тараканы «с полкулака» наводят панику на прохожих в центре Ростова

Огромные склизкие тараканы атаковали центральные улицы Ростова-на-Дону.

Жуткие насекомые с половину мужского кулака в величину устраивают вечерний променад по улице Пушкинская, пугая своим омерзительным видом прохожих. Ходят слухи, что группа биологов из ЮФУ ради эксперимента выпустила в центре города целую стаю мадагаскарских тараканов, чтобы посмотреть, как они смогут пережить южную зиму.

Однако истинное происхождение этих неприятных существ, широкой общественности до сих пор остается неизвестным. По словам местных жителей, численность усатых насекомых из года в год только растет, и вымирать они, по всей видимости, не планируют.

Самыми излюбленными местами у тараканов, как говорят ростовчане, являются заведения общепита, коих в центре города навалом. Также «мадагаскарцев» нередко замечают в районе жилых домов и рядом с канализационными люками.

Интересно, что тараканы-переростки активизируются лишь в темное время суток, отчего вечерние прогулки по самым оживленным местам донской столицы становятся только страшнее.

Ранее стаи огромных тараканов были замечены на улице Седова в Ростове-на-Дону. Противные насекомые будто бы поджидали, когда кто-нибудь из жильцов выйдет из многоэтажки, чтобы напугать своими длиннющими усищами.

Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/strashnye-madagaskarskie-tarakany-s-polkulaka-navo-1033499

Возврат к списку